Фото: Михаил Терещенко / ТАСС
Профессор заявил о ликвидации кафедры эндокринологии № 1 в Сеченовском университете в и увольнении сотрудников, портал «Медвестник».
В то же время российский вуз объявил о создании аналогичной кафедры — эндокринологии и метаболического здоровья — с новым главой. Должность займет профессор Нина Петунина.
Как бывший руководитель в беседе с порталом Msk1.ru, из университета были уволены около 20 сотрудников. Фадеев подчеркнул, что никаких официальных объяснений принятого решения от руководства Сеченовки он не получил.
До этого глава комитета по охране здоровья , что выпускники медвузов сами будут выбирать учреждения для отработки.
17 ноября президент России закон о целевом обучении студентов медицинских направлений, обучающихся за счет бюджета. Норма подразумевает обязательную отработку с наставником после окончания учебы.
Комментарии