Фото: пресс-служба губернатора Белгородской области / РИА Новости
Недавние атаки (ВСУ) по Ростову-на-Дону и — террористические акты, на которые будет дан ответ, возможно, еще до саммита на , считает член комитета по обороне . Своим мнением он поделился в разговоре с «Лентой.ру».
«Атаки на Ростов-на-Дону и Белгород являются террористическими актами по своей сути, потому что нанесены были удары по мирному населению, по машине, которая на светофоре стояла, по домам, где живут мирные жители и никакой техники военной нет. Это в чистом виде террористический акт. Да, переговоры будут, но это фон создает не очень хороший для этих переговоров», — сказал Колесник.
Он подчеркнул, что ответ за атаку на мирные российские города будет, как и всегда.
Я думаю, неважно, состоятся переговоры или нет, думаю, что еще до переговоров получат они по зубам очень серьезно. Зря они русского медведя будят
При этом он отметил, что Россия не наносит удары по мирному населению, а бьет исключительно по военным объектам.
14 августа ВСУ дроны, снаряженные взрывными устройствами, на гражданские объекты российских городов. В Ростове-на-Дону ранения получили 13 жителей.
В Белгороде трое жителей, среди них мужчина со множественными осколочными ранениями, он в тяжелом состоянии. Также в больницу попала его супруга и еще один пострадавший с баротравмой и осколочным ранением ноги.
Губернатор Белгородской области , что «такого еще не было в современной истории», говоря о последствиях украинских атак
Комментарии