«Ветераны России» потребовали запретить в РФ турецкие сериалы

С просьбой запретить показ турецких сериалов в России обратилось в Государственную Думу, Роскомнадзор и Министерство культуры общественное движение «Ветераны России». Об этом пишет «Абзац» со ссылкой на председателя движения Ильдара Резяпова.
Общественники считают, что из-за создания нереалистичного образа мужчины у российских зрительниц турецкие сериалы оказывают негативное влияние на демографию.
Резяпов заявил, что насмотревшиеся таких мыльных опер дамы утрачивают интерес к российским мужчинам.
При этом в отечественных сериалах мужчины изображаются алкоголиками, деспотами и неудачниками, а сильные женщины освобождаются от забот, встретив галантного иностранца.
Это, по мнению Резяпова, влечет за собой снижение рождаемости и разрушение института семьи в России.
Ранее «Ветераны России»
Комментарии