Фридрих Мерц. Фото: Ludovic Marin / Pool / Reuters
Призыв нового канцлера Фридриха Мерца увеличить странам (ЕС) расходы на оборону, чтобы постепенно ликвидировать пробелы в военном потенциале и коллективно поддержать , только затянет украинский конфликт, считает первый заместитель председателя комитета по международным делам . Своим мнением он поделился в беседе с «Лентой.ру».
Мерц и до этого не скрывал своего отношения к нашей стране и всегда говорил о ярой поддержке Украины. Эти призывы только затягивают конфликт между Россией и Украиной
«Надеюсь, что не все европейские и мировые державы согласятся с мнением Мерца. Думаю, что рано или поздно правительство вместе с ним уйдет в отставку или он охладит свой рыцарский пыл и попытки взятия реванша по отношению к нашей стране», — заявил Джабаров.
Ранее Мерц в ходе визита в Париж что члены Европейского союза (ЕС) должны увеличить расходы на оборону. По его словам, только так страны смогут ликвидировать пробелы в военном потенциале и коллективно поддержать . Заявление было сделано политиком в ходе совместной пресс-конференции с президентом
Комментарии