Фото: Михаил Климентьев / ТАСС
, заявляя о «русском следе» в ликвидации бывшего главы Андрея Парубия, ведет обычную информационную игру в надежде, что эти слова никто не проверит. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявила депутат .
Ранее глава Национальной полиции Украины , что в ликвидации бывшего главы СНБО Андрея Парубия замечен «русский след». Никаких доказательств причастности России к смерти Парубия Выговский не привел.
По словам депутата, даже официальное заявление на Украине позже могут перевернуть в мнение частного лица, чтобы уйти от ответственности. По ее словам, такое делалось и раньше и каждый раз было рассчитано на соответствующую реакцию в обществе.
«Особенно сейчас, в преддверии мирных переговоров и возможности как-то все же прийти к урегулированию, подобные заявления — лишний раз в чем-нибудь нас обвинить. Это часть информационной войны. Расчет идет на то, что информацию в обществе все равно прочитают, но проверять не будут», — считает Журова.
Парламентарий добавила, что в России на подобные обвинения отреагируют на уполномоченных площадках. Вместе с тем она выразила сожаление, что отсутствие российских СМИ на Украине все равно не смогут донести до людей опровержение информации.
Ранее , что подозреваемый в убийстве Парубия долго следил и готовился к совершению преступления
Комментарии