Фото: EVGENIA NOVOZHENINA / Reuters
Продление американским президентом антироссийских санкций на год является ожидаемым шагом и не несет в себе ничего нового, заявил депутат . Своим мнением он поделился в разговоре с «Лентой.ру».
Депутат Чепа отметил, что Россия живет под санкциями США с 70-х годов и до конца их никто не снимет. В настоящее же время идет напряженный процесс подготовки мирного соглашения, и эти резкие меры являются элементом политических решений Трампа, объяснил парламентарий.
«Другого невозможно было ожидать, потому что до мирного соглашения принятие другого решения вызвало бы шквал атак на Трампа и при этом повлияло бы на конечный результат соглашения. Это было бы хуже для нас», — считает Чепа.
Депутат добавил, что России следует относиться к продлению санкций абсолютно спокойно и без резких ответов. Он добавил, что президент четко ведет внешнюю политику и оценивает ситуацию, поэтому Россия продолжит придерживаться собственного плана, основанного на интересах государства.
Ранее сообщалось, что Дональд Трамп на год действие пакета антироссийских санкций, введенного его предшественником . Речь идет об указе от 15 апреля 2021 года, который предполагает санкционный режим против российских частных и юридических лиц, которые якобы могут быть причастны к «подрыву проведения свободных выборов в США и у их союзников», киберпреступлениям, а также «поощрению и использованию транснациональной коррупции для оказания влияния на иностранные правительства».
Комментарии