Фото: Мария Девахина / РИА Новости
Приятно, что считает Россию дружественной страной, заметил первый зампред комитета по международным делам . Так в беседе с «Лентой.ру» сенатор отреагировал на разрешение прохода через Ормузский пролив для .
«В принципе, для нас, конечно, это непринципиально. Потому что мы сами поставщики нефти на мировой рынок. Мы не пользуемся тем, что добывается в Иране и других странах Персидского залива. С другой стороны, это приятно, что Иран считает нас дружественной страной. Мы тоже считаем, что Иран — дружественная нам держава», — прокомментировал Джабаров.
Сенатор рассказал, что Россия не так много судов отправляет через Ормузский пролив.
«Там, конечно, есть и другие грузы, которые мы берем в Иране, Саудовской Аравии. Тем не менее если говорить про энергоносители, то для нас это непринципиально», — заключил он.
Ранее глава Министерства иностранных дел Ирана , что Иран разрешил проходить через Ормузский пролив судам, принадлежащим государствам, которые считает дружественными
Комментарии