Фото: Emmanuele Contini / NurPhoto via Getty Images
«Мегасделка» президента с в сфере производства беспилотников говорит лишь о желании получать от немцев еще больше запчастей для дронов, считает депутат , первый заместитель председателя Комитета по обороне . Такое мнение он выразил в разговоре с «Лентой.ру».
Журавлев уверен, что никакими прорывными технологиями Киев не обладает. Он напомнил, что даже глава (внесен в перечень террористов и экстремистов) признавал, что все беспилотники просто распечатывают на 3D-принтерах, и роль самих украинцев в их производстве минимальна.
«При этом Зеленский продолжает надувать щеки и умудряется оскорблять немцев, заявляя, будто крупным оружейным концерном Германии может управлять даже домохозяйка. Но улыбается и терпит, очевидно, какая-то форма политического мазохизма, которую вылечить можно только полной перезагрузкой всей европейской власти», — заявил депутат.
Ранее украинский лидер Владимир
Зеленский заявил, что Киев и Берлин мегасделку по
дронам. Зеленский назвал Германию одним из важнейших партнеров
Украины. Он отметил, что разрабатываемое соглашение может стать
крупнейшим в этой сфере договором между европейскими
государствами.
Комментарии