Фото: Kevin Lamarque / Reuters
У России и существует большое количество разногласий по очень многим вопросам, в том числе и по , рассказал первый заместитель председателя . Своим мнением он поделился в разговоре с «Лентой.ру».
Ранее американский лидер уверенность в том, что договоренности об урегулировании конфликта на Украине в конечном счете можно будет достичь. Также он упомянул о своем разочаровании в главе российского государства .
Депутат отметил, что заявление Трампа о некотором взаимопонимании и контакте с Путиным при различных взглядах по некоторым кейсам является нормальным явлением. При этом он подчеркнул, что у России имеются свои интересы, которые она будет отстаивать.
«Он был бы счастлив, если бы Путин под него подстраивался. Нет, конечно, у нас свои интересы. И мы будем защищать именно их, а не играть в угоду кому-либо на политической арене», — заявил Чепа.
Он также объяснил, что в США, в отличие от России, нет общего вектора развития страны. По его словам, в американском обществе наблюдаются шатание и псевдодемократия, которые заставляют многих политиков вести политические игры.
Ранее лидер США опасения из-за возможного влияния России на Гренландию
Комментарии