Фото: Сергей Карпухин / РИА Новости
Стамбульские договоренности России и 2022 года давно потеряли свою актуальность в силу изменений ситуации, а также той недоговороспособности, которую демонстрирует украинское руководство, заявил в разговоре с «Лентой.ру» сенатор .
«Караван международных отношений ушел далеко вперед — со стамбульских договоренностей прошло уже четыре года. И все подобные соглашения нужно выверять на практике, исходя из того, что они принесли и из-за кого были сорваны», — сказал политик.
По его мнению, соглашения 2022 года были сорваны ввиду недоговороспособности украинского руководства, что во многом остается актуальным и сегодня.
«Но мы не будем разбирать историю неудач — оставим это историкам. Наша задача — решить вопрос, и к этому нас подвигает сама реальность. Практическая политика нуждается в результате, и украинское руководство должно понять, что с этой авантюрой пора заканчивать», — заключил Карасин.
Ранее пресс-секретарь российского лидера , что стамбульские договоренности 2022 года по урегулированию украинского конфликта уже неактуальны. По его словам, они соответствуют изменившейся ситуации.
Комментарии