Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ
Если режим перемирия, объявленный 8 и 9 мая, будет снова нарушен, ответ должен быть беспощадным, заявил первый зампредседателя комитета по международным делам . Мнением он поделился в разговоре с «Лентой.ру».
Ранее сообщалось, что объявленное президентом перемирие, оно начинается с полночи 6 мая. Россия не давала официального ответа на инициативу , Москва приняла решение объявить перемирие в честь празднования Дня Победы 8 и 9 мая.
Сенатор отметил, что 6 мая для России — ни с чем не связанная дата, но даже в этом случае Украина воспользовалась своими террористическими методами. Он напомнил, что накануне наступления режима тишины ударили по , в результате чего погибли люди. По мнению Джабарова, сделано это было для того, чтобы спровоцировать Россию на срыв мирной инициативы.
«Если режим тишины, объявленный Москвой 8 и 9 мая будет нарушен, ответ должен быть беспощадным, чтобы раз и навсегда отбить желание Украины нарушать обещания. Воевать надо честно», — сказал Джабаров.
Глава объявил об атаке беспилотников на регион в 22:28, когда перемирие еще не вступило в силу. В 00:10 он последствия атаки, ее жертвами стали пять человек в Джанкое.
Комментарии