Фото: Кирилл Пономарев / «Лента.ру»
Владельцы iPhone должны понимать, что их гаджет может стать бесполезным в любой момент, заявила уполномоченный по правам человека при президенте РФ Яна Лантратова. Так она прокомментировала в своем -канале удаление приложений VK из магазина App Store.
«Ваш iPhone в кармане — больше не личная собственность. Теперь не вы обладаете iPhone, а он вами. (...) По мановению руки из-за океана любой аппарат может превратиться в бесполезный "кирпич". Без судов и объяснений», — обратилась омбудсмен с предостережением к пользователям техники .
Также Лантратова назвала действия компании произволом и подчеркнула, что корпорация пытается заставить пользователей отказаться от российских приложений, навязывая свою волю.
Ранее глава комитета по информационной политике Apple, удалившую сервисы VK, в отказе от принципов ее создателя . Депутат признался, что решение компании вызвало у него глубокое человеческое разочарование.
Утром 25 июня из App Store приложения VK: «VK Музыка», «VK Мессенджер», «VK Видео», , «Дзен» и почта . Позднее исчезло главное приложение VK
Комментарии