Архивное фото. Фото: Евгений Судаков / ТАСС
Ракетная атака (ВСУ) на Воронеж, жертвами которой стали пять человек, — это преступление против человечности, заявил председатель комитета по международным делам . Об этом сенатор сообщил в разговоре с «Лентой.ру».
«Ничего удивительного в том, что бандитские, нацистские методы в манерах киевской власти укрепляются. Они чувствуют за собой поддержку Европы, и наглеют. Отсюда они расширяют диапазон обстрелов нашей российской территории. Воронеж — это далеко не приграничная зона», — отметил Карасин.
По словам сенатора, украинский лидер заинтересован в эскалации ненависти к России.
«Она захлестывает его. И самое главное, она поощряется западными руководителями
Карасин добавил, что опасность действий Украины начинают потихоньку осознавать на Западе. Он рассказал, что на шаги уже даже обратили внимание склонные к поддержке антироссийских тенденций поляки.
«Словом, Европа взрослеет, смотря на эту кампанию ненависти к России, которую сейчас раздувает Зеленский», — сказал сенатор.
Они не понимают, что они творят преступления против человечности. Это именно так называется в международном праве
Пять человек жертвами ракетной атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Воронеж. Актуальными данными о последствиях удара Украины по городу поделился глава региона .
В ходе ракетного удара по Воронежу был завод полупроводниковых приборов «Сборка». На предприятии вспыхнул крупный пожар. Очевидцы сообщали о густом черном дыме, поднимавшемся над производственными объектами.
Комментарии