Дональд Трамп. Фото: Reuters
Президент заявил, что Ормузский пролив полностью открыт для судоходства. Его слова приводит .
Трамп объявил о полном открытии Ормузского пролива для судоходства по итогам встречи США и в . «Ситуация в Ормузском проливе складывается у нас очень хорошо… Пролив полностью открыт», — сказал американский лидер.
Глава США также сообщил, что накануне через пролив прошло больше танкеров с нефтью, чем когда-либо до этого.
После заключения меморандума о взаимопонимании с США Иран экспорт нефти через Ормузский пролив. Сразу три супертанкера (Elva, Virgo и Vigor) начали готовиться к отправлению к побережью
До этого Трамп , что меморандум между США и Ираном подписан. Он обещал, что Ормузский пролив будет полностью открыт в пятницу, 19 июня.
Комментарии