Фото: Inna Varenytsia / Reuters
снимает военных с фронта и накачивает (ВСУ) в Курской области, рассказал член комитета по обороне . В разговоре с «Лентой.ру» депутат назвал положение в российском регионе пиком.
«Украина накачивает армию в Курской области. Они снимают [военных] с других направлений, с других участков фронта и всех перетаскивают на . Это известный факт. Потому что это единственный козырь, которым они могут как-то спекулировать перед Западом», — заявил Колесник.
По словам депутата, ВСУ даже перестали обращать внимание на положение подразделений на линии фронта.
«Они вцепились в этот клинышек в Курской области и туда стягивают все, что могут. Это их единственный, как они считают, козырь. Но наши ребята их выдавливают
Ранее появилась информация, что
военная обстановка в приграничной Курской области крайне сложной. Сообщается,
что Вооруженные силы Украины (ВСУ) оказывают серьезное
сопротивление, но, несмотря на это, российские войска продолжают
продвигаться вперед.
Комментарии