Фото: Алексей Никольский / РИА Новости
Минувшая неделя стала «самой кровавой» с начала 2026 года из-за действий . Об этом посол по особым поручениям в интервью «Известиям».
«Я вижу активизацию с украинской стороны по количеству убитых и раненых гражданских жителей на нашей территории. У нас 183 человека пострадали за минувшую неделю от украинских боевиков, 30 человек погибли. Это самая кровавая неделя с начала года», — отметил он.
При этом, как указал дипломат, это происходит на фоне мирных переговоров об урегулировании конфликта на Украине. Он подчеркнул, что подобные действия со стороны демонстрируют его нежелание «ни о чем договариваться».
Ранее Мирошник ракетный удар (ВСУ) по , нанесенный 10 марта. Он назвал атаку военным преступление, а также отметил, что вина за нее в первую очередь лежит на политическом руководстве Украины.
Комментарии