Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости
завершил испытания новой модификации радиостанции шестого поколения, предназначенной для установки на бронетехнику. Об этом сообщили в пресс-службе , передает .
«"Ростех" завершил испытания новой радиостанции шестого поколения. Холдинг "Росэл" госкорпорации "Ростех" завершает подготовку к серийному производству новой модификации помехозащищенных радиостанций шестого поколения связи», — рассказали в госкорпорации.
Отмечается, что ранее радиостанции шестого поколения разработки (входит в «Росэл») устанавливались в командно-штабных машинах на базе шасси повышенной проходимости. Новая модификация станции предназначена для установки в бронетанковое вооружение и другую военную технику.
В феврале «Известия» , что в зоне специальной военной операции испытали устройство межсетевой ретрансляции «Метафора», которое объединяет различные радиостанции в сеть и решает проблемы совместимости.
Комментарии