Фото: Elena Mayorova / Global Look Press
В Угличе Ярославской области десятки человек отравились на теплоходе «Михаил Булгаков» во время круиза. Об этом стало известно .
По данным российского агентства, из 244 пассажиров у 49 человек были признаки болезни. Теплоход должен был причалить в Москве.
«На сегодня плохое самочувствие установлено только у 19 человек», — отметили в пресс-службе правительства Ярославской области.
Врачи осмотрели всех, у кого выявлено плохое самочувствие на теплоходе. Двоих туристов предложили госпитализировать, однако граждане отказались.
До этого , что российские туристы массово стали жаловаться на отравление арбузами на египетском курорте Хургада.
Всем пострадавшим поставили капельницы с глюкозой, а также выдали антибиотик цефтриаксон и парацетамол. Предположительно, российские граждане съели в гостинице ягоду с высоким содержанием нитратов.
Комментарии