МОСКВА, 21 сентября. /ТАСС/. Смещение пика заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в России в текущем эпидемическом сезоне раньше или позже обычного не ожидается. Об этом сообщила ТАСС руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.
"Нет, у нас абсолютно все в норме. Ничего необычного и ничего нового", - сказала она, отвечая на вопрос о том, может ли сдвинуться раньше или позже обычного пик заболеваемости ОРВИ и гриппом в текущем эпидсезоне.
Попова уточнила, что пик заболеваемости обычно приходится на зимний период. Однако уже в настоящее время необходимо предупреждать россиян о том, что фиксируется подъем. "Мы должны предупредить о том, что рост заболеваемости сегодня есть, чтобы люди могли себя защищать ровно в то время, когда это и следует делать", - отметила она.
Комментарии