Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com
В назвали фейком сообщения об угрозе распространения холеры. Опровержение опубликовано в -канале санитарной службы.
Как поясняется в посте, по сети распространяются недостоверные письма, якобы подписанные главой Роспотребнадзора . В первом предлагается информировать об опасности холеры руководителей различных организаций и содержатся рекомендации профилактики инфекции среди работников, во втором приводятся рекомендации по использованию воды в условиях вспышки заболевания.
«Эта информация является полностью недостоверной!, — заявили в санитарной службе. — За последние 20 лет зарегистрированы только единичные завозные случаи холеры».
В Роспотребнадзоре напомнили, что в стране осуществляется комплекс мероприятий для профилактики холеры, которые позволяют эффективно управлять эпидемиологической ситуацией.
Ранее Роспотребнадзор Московской области о выявлении в регионе случая холеры у мужчины, прилетевшего из . Как , до обнаружения болезни россиянин успел войти в контакт с 321 лицом из 33 субъектов страны.
Комментарии