В РФС назвали оскорбительными подозрения в нечестной жеребьевке Кубка России

СпортNews

64 Просмотры 0

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Жеребьевка группового этапа "пути Российской премьер-лиги (РПЛ)" Фонбет - Кубка России по футболу стала самой масштабной и длительной в истории, поэтому не транслировалась в прямом эфире, а любые обвинения в возможных манипуляциях являются оскорбительными и полностью противоречащими здравому смыслу. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС).

Ранее московское "Динамо" выразило недовольство процедурой проведения жеребьевки. В клубе отметили, что жеребьевка не транслировалась в прямом эфире и на ней не присутствовали представители бело-голубых.

"Жеребьевка Кубка России проводилась РФС на студии телеканала "Матч ТВ", в рамках жеребьевки были определены составы групп "пути РПЛ", матчи первого раунда "пути регионов", возможные соперники в раундах "пути регионов", все пары и хозяева, вплоть до суперфинала турнира. Процедура жеребьевки стала самой масштабной и длительной в истории турнира и заняла около двух часов. По договоренности с вещателем, с учетом ее длительности, она не транслировалась в прямом эфире, а ее итоги и ключевые моменты были показаны в выпуске новостей канала

В телевизионной съемке жеребьевки участвовали сотрудники "Матч ТВ" и РФС, большое количество технического персонала, экс-футболисты", - говорится в заявлении РФС.

"РФС считает оскорбительными и полностью противоречащими здравому смыслу любые обвинения в возможных манипуляциях в ходе жеребьевки. Что касается присутствия на жеребьевке представителей клубов, то их участие не является обязательным по регламенту жеребьевки", - отметили в организации.

Матчи стартового тура группового этапа "пути РПЛ" пройдут с 29 по 31 июля, первый раунд "пути регионов" состоится с 5 по 7 августа. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии