В РФ очереди в группы до трех лет в детсадах сократились до 4,5 тыс. человек

Общество

59 Просмотры 0

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что в России 6 млн 86 тыс. детей посещают дошкольные образовательные учреждения

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Очереди в группы до трех лет в детских садах России сократились с 214 тыс. до 4,5 тыс. человек с 2019 по 2025 годы. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на первом в этом году совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

"[С 2019 по 2025 годы] очереди в группы до трех лет сократились кардинально - с 214 тыяч. до 4,5 тысячи человек

И в основном в очереди, мы проверяли, остаются те, кто хотят, чтобы сад был в шаговой доступности", - сказал он.

Чернышенко добавил, что с 2024 года доступность детских садов практически полная.

Он также отметил, что всего в России 6 млн 86 тыс. детей посещают дошкольные образовательные учреждения. Из них чуть более миллиона - это дети в возрасте от двух месяцев до трех лет. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии