Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Облачная с прояснениями погода ожидается в большинстве регионов Северо-Запада России в пятницу. Холоднее всего будет в Воркуте - до минус 21 градуса, а в Калининградской области потеплеет до плюс 13, сообщили синоптики.
В Мурманской области 7 ноября местами ожидаются осадки, преобладающая температура воздуха составит от нуля до плюс 5 градусов. Местами на дорогах гололедица. В Баренцевом море сильный ветер - до 17 м/с. В соседней Карелии будет облачно с прояснениями
В Ненецком автономном округе (НАО) ожидается облачная с прояснениями погода. Местами умеренный снег и мокрый снег; на востоке - местами небольшой снег, утром возможен туман. Ветер восточный 5-10 м/с, по побережью местами порывы 15-18 м/с. Температура - минус 4-9 градусов, на западе округа от минус 3 до плюс 2, на востоке округа - до минус 15 градусов.
Холодно будет и в Республике Коми. В пятницу там вновь ждут осадки - дождь, дождь со снегом, в отдельных районах туман, гололед, ветер поменяется на северный. На юге региона ночью и днем плюс 2-7 градусов тепла, на севере местами до 5-10 градусов мороза. В заполярной Воркуте ночью прогнозируется до 16-21 градуса мороза, а днем - 8-13 градусов ниже нуля.
В Вологодской области прогнозируется облачная с прояснениями погода, местами пройдет небольшой дождь, ночью плюс 4-6 градусов, днем - плюс 6-8. Чуть теплее будет в соседней Новгородской области - плюс 6-11 градусов, пасмурно, пройдет небольшой дождь. Та же температура ожидаются днем в Псковской области. Облачно с прояснениями. Ночью в большинстве районов, а днем местами пройдет небольшой дождь.
Продолжение теплой осени на Балтике
Жителей и гостей Калининградской области продолжает радовать комфортная теплая осенняя погода с температурным максимумом по региону - до плюс 13 градусов, без осадков, информирует региональный главк МЧС России со ссылкой на синоптиков. Будет облачно с прояснениями, ночью и утром местами туман, ветер южный, юго-восточный 3-8 м/с, отмечается на официальном сайте ведомства.
Температура воздуха ночью составит плюс 4-9 градусов, днем - плюс 10-13 градусов. Видимость в тумане 500-1 000 м. В самом Калининграде, по данным областного Гидрометцентра, также не ожидают осадков, температура воздуха ночью будет плюс 4 градуса, а днем - не менее плюс 11 градусов.
Комментарии