В регионах на комплектование библиотек в 2025 году выделили 645 млн рублей

Общество

22 Просмотры 0

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Объем средств на приобретение литературы для комплектования библиотек в субъектах России в 2025 году составит порядка 645 млн рублей, в следующем году на эти цели будет выделено порядка 875 млн рублей, в 2027 году - еще 675 млн рублей. Об этом на пресс-конференции ТАСС рассказала статс-секретарь - заместитель министра культуры Жанна Алексеева.

"Всего в России у нас действует 42 тыс. библиотек, и из них 3 315 - детские. И мы, конечно, продолжим их комплектование. Уже в этом году выделяется 645 млн рублей на субсидию субъектам на приобретение литературы, в том числе детской

В следующем году это еще 875 млн рублей, и в 2027 - еще 675 млн рублей", - пояснила Алексеева.

Она также отметила, что с 2021 по 2024 год министерство культуры выделило региональным и муниципальным библиотекам субсидию в размере почти 2,5 млрд рублей на приобретение 5,5 млн книг, из которых около 2 млн - детская литература. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии