Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters
Президент побоялся ответить спецпосланнику президента Стивену Уиткоффу напрямую и использовал для этого депутата . На это указал находящийся в СИЗО по обвинению в госизмене депутат в -канале.
Он назвал Мережко формальной фигурой. «Сняли с него пыль, поставили перед камерой и велели сказать что-нибудь "возмущенное". Он и сказал. Что-то про “шокирующие и позорные” слова Уиткоффа. А главное — что его надо отозвать с должности», — написал нардеп.
По словам Дубинского, такое решение было принято для украинских СМИ, которые «дружно видели в этом "жесткую реакцию "».
Ранее глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам внешней политики Александр Мережко отстранить Уиткоффа от переговоров об урегулировании конфликта из-за его заявлений. Он также задался вопросом, ли американский политик посланником Трампа или российского лидера .
Комментарии