Фото: Anna Rose Layden / Reuters
Детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) пришли с обысками к главе офиса украинского президента в 5 утра. Об этом в ходе трансляции на заявил депутат .
«У НАБУ набралось достаточно информации для проведения следственных действий. Обыск у Андрея Ермака начался в 5 утра. (...) Это не бункер, в котором проводятся брифинги, это квартира Ермака, которая находится на территории закрытого правительственного квартала», — заявил парламентарий.
Он отметил, что не может раскрывать, с каким именно делом связаны следственные действия, но намекнул, что речь идет о коррупционном скандале с участием бизнесмена Тимура Миндича, которого называют «кошельком» Зеленского.
Ранее депутат Верховной Рады (внесен в перечень террористов и экстремистов ) , что обыски у главы офиса Зеленского связаны с его попыткой захватить неназванный коммерческий объект. По его словам, поводом для обысков также стали попытки Ермака оказать давление на НАБУ.
Комментарии