Фото: Kevin Lamarque / Reuters
Депутат заявил, что президент России опять всех переиграл. Об этом он в своем Telegram-канале, комментируя переговоры российского лидера с его американским коллегой .
Он указал, что Трамп заявил о необходимости переговоров для заключения перемирия между сторонами украинского конфликта. «А это самая неудобная позиция для глобалистов и Зеленского, потому что — ну, а какие могут быть компромиссы со стороны России, если у них успехи на фронте?» — отметил он.
Политик полагает, что на фоне неудач украинской армии Трамп может потребовать от согласиться на условия России. По его словам, если не введет санкции против , это будет означать, что у Зеленского не осталось карт. При этом новые ультиматумы Европы только подчеркнут данный факт, считает Дубинский.
Путин и Трамп провели телефонный разговор вечером 19 мая. В ходе беседы, которая длилась более двух часов, главы государств , что Россия и немедленно приступят к переговорам о прекращении огня, а параметры будущего соглашения о завершении конфликта будут определяться напрямую Москвой и Киевом.
Комментарии