В промзоне Челябинска грузовые вагоны сошли с рельсов

Происшествия

62 Просмотры 0

Инцидент не повлиял на движение поездов

Редакция сайта ТАСС

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября. /ТАСС/. Грузовые вагоны во вторник утром сошли с рельсов в промышленной зоне Челябинска. По факту произошедшего организована проверка, сообщили ТАСС в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

"Транспортной прокуратурой по данному факту (схода вагонов в промзоне Челябинска - прим. ТАСС) организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта", - сказали в пресс-службе.

Предварительно установлено, что сход произошел на путях необщего пользования. Инцидент на движение поездов не повлиял. В результате происшествия никто не пострадал, добавили в ведомстве.

На место происшествия выехал работник транспортной прокуратуры.

В пресс-службе Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ сообщили, что, по предварительной информации, произошел сход 19 вагонов, перевозивших металл, на перегоне между станциями Кольцевая и Металлургическая (пути необщего пользования транспортного предприятия)

Ведутся восстановительные работы.

Центральным МСУТ СК России проводится проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба). В качестве причин схода следствие рассматривает версии о ненадлежащем техническом состоянии железнодорожного полотна или ходовой части железнодорожного состава. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии