В Приморье пропускная способность пункта пропуска вырастет до 1,3 тыс. машин

Общество

34 Просмотры 0

ВЛАДИВОСТОК, 23 мая. /ТАСС/. Пропускная способность модернизированного пункта пропуска Пограничный на границе с КНР в Приморье вырастит до 1,3 тыс. машин в сутки. В настоящий момент, на площадке работают более 180 человек, сообщает Минтранс РФ.

"В ходе рабочей поездки в Приморский край первый заместитель министра транспорта РФ Валентин Иванов совместно с руководителем Росгранстроя Геннадием Безлобенко посетил стройплощадки автомобильных пунктов пропуска Пограничный, Краскино и Хасан. В рамках мероприятий по реконструкции Пограничного количество полос движения будет увеличено до 22, а пропускная способность вырастет до 1 300 транспортных средств в сутки. Ежедневно на стройплощадке работают более 180 человек и 25 единиц техники", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на пункте пропуска Краскино выполняются строительно-монтажные работы по зданиям, вспомогательным сооружениям, подготовке территории под благоустройство, строительство инженерных сетей

Полностью завершены демонтажные работы, а также работы по укладке подземных инженерных сетей. На стройплощадке задействовано 130 человек и 27 единиц техники. Пункт пропуска сможет пропускать до 750 транспортных средств в сутки, количество полос движения будет увеличено до 16. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии