В Приморье объявили штормовое предупреждение о сильных дождях

Общество

34 Просмотры 0

ВЛАДИВОСТОК, 18 июня. /ТАСС/. Приморский гидрометцентр распространил штормовое предупреждение о сильных дождях, которые ожидаются в крае 21 июня. Количество осадков в некоторых районах, по прогнозу, составит 50 мм и более за 12 часов.

"В связи с обострением фронтальных разделов над территорией Приморского края ночью и утром 21 июня ожидаются дожди, местами сильные, с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее. В восточной половине локально очень сильный дождь - 50 мм и более за 12 часов и менее. Общее количество осадков на востоке края может достигнуть 60-100 мм. Местами гроза", - сообщается на сайте учреждения.

Также на побережье усилится ветер до 15-20 м/с

На реках края ожидается формирование быстроразвивающегося дождевого паводка с резкими, интенсивными подъемами уровня воды: на малых реках восточного побережья на 1,2-2 м, в верховьях рек Уссури и Большая Уссурка - на 0,5-1,2 м. Возможны подтопления прилегающих территорий. Наиболее паводкоопасными районами названы Шкотовский, Партизанский, Чугуевский, Ольгинский, Кавалеровский и Дальнегорский.

Как ранее рассказал ТАСС глава Приморского гидрометцентра Борис Кубай, в пятницу и субботу в Приморье придет новый атмосферный фронт. Он начнет движение от Владивостока и пройдет через весь край с юго-запада на северо-восток. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии