В Приморье нацпарк закрыли на время поисков тигра

Общество

42 Просмотры 0

ВЛАДИВОСТОК, 12 марта. /ТАСС/. Руководство национального парка "Удэгейская легенда" в Красноармейском районе Приморского края закрыл посещение своей территории на время поиска и отлова амурского тигра, нанесшего смертельные раны лесничему, сообщает пресс-служба нацпарка.

"В целях соблюдением мер безопасности на территории национального парка "Удэгейская легенда", связанных с присутствием на сопредельной территории конфликтной особи амурского тигра, с 12 марта 2025 приостановлена выдача разрешений на посещение ООПТ до разрешения конфликтной ситуации. Просим отнестись с пониманием", - сообщается на сайте национального парка.

Как ранее сообщило краевое Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды, объектов животного мира и природных ресурсов, специалисты ведут поиски тигра, который нанес смертельные раны лесничему в Краснормейском районе Приморья. Погибший являлся сотрудником КГКУ "Примлес". Участковый лесничий с помощником находились в лесу далеко от населенных пунктов, когда тигр подкрался и напал на одного из мужчин сзади.

Самый крупный подвид тигров - амурский. Он занесен в Международную Красную книгу

В середине ХХ века бесконтрольный отстрел амурских тигров привел к почти полному уничтожению популяции. В 2013 году в Приморье был создан центр "Амурский тигр", который занимается защитой и расширением мест обитания этих хищников. За последние 20 лет численность амурских тигров увеличилась с 450 до 750 особей. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии