Фото: Lukasz Glowala / Reuters
хочет зарабатывать на восстановлении . Об этом заявил журналистам польский премьер-министр после окончания конференции по восстановлению Украины в , передает .
В рамках своего выступления, которое транслировало телевидение Польши, Туск отметил, что надеется на участие местных компаний в процессе восстановления. Эта инициатива обсуждалась им лично с президентом Украины , подчеркнул премьер-министр.
Ранее Зеленский польскому лидеру о том, что в школе ему не рассказывали о Волынской трагедии. В ответ на это политик усомнился, что многие жители западной части Украины знают о преступлениях прошлого.
Слова Зеленского вызвали неоднозначную реакцию, в том числе и в украинском обществе. Так, депутат Дубинский о том, что Зеленский наврал не только Дуде, но и президенту .
Комментарии