Член
В своем обращении Сипневский подчеркнул, что идеология Бандеры «вызывает серьезные опасения из-за своей исторической подоплеки и причастности к преступлениям против гражданского населения».
В последние годы наблюдается заметный рост популярности символов и риторики, вытекающих из этой идеологии, в том числе среди граждан Украины, проживающих в ЕС. (...) В свете подачи Украиной заявки на вступление в ЕС я также хотел бы привлечь внимание к росту социальной напряженности и исторической ответственности помнить о жертвах бандеризма
Так, он спрашивает, планирует
ли ЕК принять какие-либо меры, направленные на граждан
«Проверяются ли организации, получающие гранты и финансирование из фондов ЕС, на предмет связей с идеологией бандеризма или ее пропаганды? Планирует ли Еврокомиссия предпринять официальные шаги для осуждения бандеризма на Украине и предотвращения его пропаганды в ЕС?» — интересуется евродепутат.
Ранее кандидат в президенты
Польши Славомир Ментцен
До этого бывший премьер-министр
Польши
Комментарии