Фото: Vitalii Hnidyi / Reuters
Обвинения в адрес России в похищении украинских детей не соответствуют действительности. С таким утверждением журналист в статье для польской газеты Mysl Polska.
Он отметил, что Россия, вопреки заявлениям СМИ, не могла похитить украинских детей из прифронтовых районов с целью их «русификации», поскольку большинство проживающих там семей являются русскоязычными.
«Поэтому не очень понятно, кто, как и зачем стал бы их "русифицировать". И снова — не представил никаких имен, доказательств и конкретики в пользу тезиса о якобы преступлении [Президента России ] по похищению детей», — указал журналист.
Ранее официальный представитель , что более сотни детей, которые приписывали России в качестве якобы похищенных, были найдены в .
Комментарии