Фото: MargJohnsonVA / Shutterstock / Fotodom
В подмосковной соорудили вип-кормушку для белок. Об этом сообщает -канал «Изнанка Москвы».
Кормушка называется «ЖК Белочка Парк». Это сооружение с подсветкой, панорамными «окнами» и светящейся вывеской. На дереве рядом с кормушкой расположилась камера наблюдения.
Ранее в московском районе Кунцево краснокнижную белку-летягу (летягу обыкновенную). До этого было известно, что белка-летяга на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы.
Москвичам рекомендуют подкармливать белок и птиц зимой, особенно в периоды сильных морозов. Специалисты Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы использовать для кормления кедровые и лесные орехи, сырые семечки подсолнечника или тыквы, сушёные ягоды, а также шишки с семенами. Такие кормушки часто посещают и белки, и птицы.
Комментарии