Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 2 января. /ТАСС/. Свыше 100 млрд рублей планируется направить в наступившем году в Московской области на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры. Будут приведены в порядок 96 котельных, почти 70 центральных тепловых пунктов, а также 70 водозаборных узлов и около 30 коллекторов, об этом сообщил ТАСС председатель комитета Мособлдумы по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Олег Гаджиев.
"На 2026 год в бюджете предусмотрено более 50 млрд рублей на модернизацию 96 котельных, 67 блочно-модульных котельных, 69 центральных тепловых пунктов и 143,7 км тепловых сетей. Аналогичное финансирование - 50 млрд - будет направлено на модернизацию систем водоснабжения и водоотведения. В 2026 году работы будут проведены на 70 водозаборных узлах, 28 коллекторах, 13 очистных сооружениях, а также на 215 участках водопроводных и канализационных сетей", - сказал он.
Депутат добавил, что в Подмосковье на протяжении нескольких лет реализуется масштабная программа модернизации коммунальной инфраструктуры. Так, в ушедшем году было построено и реконструировано более 80 котельных и 60 блочно-модульных котельных, более 20 центральных тепловых пунктов, а также почти 350 км теплосетей.
Как ранее сообщал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, около 90% котельных Подмосковья оборудованы датчиками контроля
Комментарии