МОСКВА, 11 июля. /ТАСС/. Около 2,5 тыс. многодетных семей получили льготные разрешения на платную парковку в Подмосковье с помощью регионального портала госуслуг. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Ранее сообщалось, что к 15 апреля было оформлено 19 таких разрешений. Сейчас их число достигло 2 465.
"Более 500 заявок были отклонены - часто заявители подают документы на транспортные средства, не соответствующих категориям М1 и М2, на которые распространяется льгота, также предоставляют противоречивые сведения или просроченные документы. Для удобства заявителей при подаче документов подключены подсказки, а искусственный интеллект проверяет приложенные документы, которые помогают заявителям в подаче документов и снижают процент отказа", - говорится в сообщении.
Отмечается, что оформить льготное парковочное разрешение многодетные семьи из Подмосковья могут на региональном портале госуслуг
Бесплатно парковаться на платных парковках в 17 населенных пунктах Московской области могут многодетные семьи только из Подмосковья, при этом место на парковке не резервируется. Льготные разрешения других регионов не действуют.
Подробную информацию о платных парковках можно получить на сайте регионального министерства транспорта. Ответы на вопросы по подаче заявок на льготное разрешение можно получить по номеру +7 (498) 602-13 11 (добавочный: 656820, 656821 или 656824).
Комментарии