МОСКВА, 8 сентября. /ТАСС/. Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку в поле в Московской области, предварительно, из-за отказа двигателя. Об этом сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте (ЗМСУТ) СК России.
"Днем 8 сентября легкомоторный самолет совершил аварийную посадку в поле вблизи города Лыткарино в Московской области. Предварительная причина - отказ двигателя. На борту самолета находились два пилота, никто не пострадал. Воздушное судно получило значительные повреждения", - говорится в сообщении.
В оперативных службах уточнили ТАСС, что возгорания судна после посадки не последовало
В ЗМСУТ СК добавили, что по данному факту организована доследственная проверка. Следователи проводят осмотр места авиапроисшествия, устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.
В свою очередь в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры сообщили, что инцидент произошел около 11:00. Взлет воздушное судно совершило с посадочной площадки Мячково.
Комментарии