Редакция сайта ТАСС
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января. /ТАСС/. Расширение поддержки ветеранов специальной военной операции (СВО) и их семьям станет одним из основных направлений законотворческой работы петербургского парламента в весеннюю сессию. О планируемых нововведениях в интервью ТАСС рассказал председатель городского заксобрания Александр Бельский.
"Основные вопросы у нас, конечно, будут связаны с помощью ребятам, которые находятся в зоне специальной военной операции, их семьям", - отметил спикер петербургского парламента. В частности, планируется рассмотреть изменения в городской закон о квотировании рабочих мест для инвалидов. "Предлагается установить, что в случае трудоустройства одного инвалида из числа ветеранов СВО у работодателя исполнение квоты будет считаться кратным двум рабочим местам для трудоустройства инвалидов. Это не только упростит работодателям порядок выполнения квоты, но и предоставит дополнительные социальные гарантии ветеранам СВО", - указал Бельский.
Кроме того, в планах петербургских парламентариев - создание льгот для волонтерских и некоммерческих организаций, которые будут помогать с социальной реабилитацией и трудовой адаптацией в мирной жизни участников боевых действий после их возвращения из зоны СВО
Ранее также сообщалось, что в заксобрании Петербурга работают над поправками в законодательство, которые позволят ветеранам СВО повторно получить среднее профессиональное образование по другой профессии или специальности.

Комментарии