САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля. /ТАСС/. Ключевая тепломагистраль Васильевского острова в Санкт-Петербурге прошла модернизацию, это повысит надежность и качество теплоснабжения для 85 тыс. жителей. Об этом сообщила пресс-служба АО "Теплосеть Санкт-Петербурга".
"Теплосеть" модернизировала ключевую магистраль Васильевского острова. <…> В настоящее время теплоэнергетики завершили переключение с временного трубопровода на постоянную схему теплоснабжения 640 зданий, среди которых - 468 жилых домов, 29 детских и 17 лечебных учреждений. В результате бесперебойное теплоснабжение по новому участку уже получают более 85 тыс. жителей Васильевского острова", - говорится в сообщении.
В ходе обновления с увеличением пропускной способности тепловых сетей специалисты заменили 646 м головного участка теплопровода, по которому идет пуск подачи тепла и горячего водоснабжения от ТЭЦ
Кроме того, трубопровод перенесли за пределы строящегося жилого комплекса для возведения нового жилья и подключения будущих абонентов Васильевского острова. Сейчас теплоэнергетики приступили к финальному этапу работ - демонтажу временного трубопровода, проходящего от границы участка ТЭЦ до здания №42 по Кожевенной линии.
"Консолидация тепловых активов под управлением города позволила предприятию приступить к "залповому" обновлению 140 км сетей в Адмиралтейском, Московском, Василеостровском и других районах. Важно, что теперь мы работаем на опережение - модернизация не только повышает надежность и качество теплоснабжения, но и обеспечивает ресурс для развития территорий и подключения новых объектов. Эта работа соответствует приоритетам развития Санкт-Петербурга и целям нового, инициированного президентом России нацпроекта "Инфраструктура для жизни", - цитирует пресс-служба администрации города губернатора Петербурга Александра Беглова.
Комментарии