В Петербурге главу косметической фирмы заподозрили в неуплате 134 млн рублей налогов

Происшествия

27 Просмотры 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 августа. /ТАСС/. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении гендиректора косметической компании в Санкт-Петербурге по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более чем 134 млн рублей. По месту жительства фигуранта, в офисных и производственных помещениях предприятия прошли обыски, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК России по городу.

"По данным следствия, генеральный директор коммерческой организации по производству косметических средств уклонялся от уплаты налога на добавленную стоимость, налога на прибыль и акциза на общую сумму более чем 134 млн рублей", - говорится в сообщении.

Пр факту преступления возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Отмечается, что при обысках следователи обнаружили 20 тонн этилового спирта, который незаконно хранился и продавался без получения соответствующей лицензии. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии