ОРЕНБУРГ, 11 июня. /ТАСС/. Депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области по инициативе прокуратуры внесли изменения в региональный закон об административных правонарушениях, предусмотрев штрафы для перевозчиков за нарушение расписания и неработающее оборудование автобусов. Об этом сообщается в надзорного ведомства.
"В частности, внесены изменения в закон Оренбургской области об административных правонарушениях - предусмотрена ответственность частных перевозчиков за нарушение требований по соблюдению расписания, поддержанию исправной работы кондиционеров, информационных табло и оборудования для безналичной оплаты проезда, а также по перевозке инвалидов", - сказано в сообщении.
По данным прокуратуры, размер штрафа для должностных лиц составит 7-10 тыс. рублей, для юридических лиц - 20-30 тыс. рублей. Закон вступит в силу с 1 сентября.
Комментарии