В Омске приступили к устранению последствий урагана

Общество

71 Просмотры 0

ОМСК, 4 июля. /ТАСС/. Деревья, линии электропередачи, остановочные пункты и газопровод повреждены в Омске из-за прошедшего урагана, точный ущерб устанавливается. Об этом сообщил в Telegram-канале глава города Сергей Шелест.

Ранее синоптики сообщали, в Омской области прогнозируется усиление ветра до 33 м/с и более. Все службы города были приведены в режим повышенной готовности.

"Необходимо в кратчайший срок убрать поваленные деревья, восстановить повреждение линии подачи электроэнергии, привести в порядок остановочные пункты, обеспечить откачку воды с ряда территорий, отремонтировать пострадавшие остановочные пункты и многое другое. Так, газовики уже приступили к работам на поврежденном участке газопровода в Амурском поселке. От газоснабжения временно отключено шесть домов", - написал Шелест.

Он добавил, что на месте действует и оперативная группа администрации Омска и Главного управления МЧС России по Омской области

Также ремонтные и аварийно-восстановительные бригады коммунальных служб и ресурсоснабжающих организаций уже приступили к ликвидации последствий урагана. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии