Фото: Андрей Попов / РИА Новости
В одном российском регионе откроют 14 новых безопасных пляжей. Об этом новостной портал «Хорошие новости».
Выяснилось, что власти запланировали обустроить пляжи в Челябинской области: зоны отдыха появятся в , , , , а также в Еткульском, Каслинском, Карталинском, Нагайбакском, Красноармейском и Кунашакском районах.
Особый подход применяется в Карабаше, где в рамках федеральной программы благоустройства береговой линии также организуют прогулочные зоны и велодорожки.
Отмечается, что на всех пляжах главный приоритет — безопасность, ради которой специалисты чистят дно водоемов от мусора и камней и выделяют зоны с глубиной до 1,2 метра. Кроме того, на каждом пляже дежурят спасатели. На каждый объект из бюджета региона выделяется 2,8 миллиона рублей.
«Наша задача — сделать отдых доступным и безопасным для каждого жителя области. Даже в самых отдаленных селах люди заслуживают качественной инфраструктуры», — подчеркнул министр общественной безопасности .
Известно, что по поручению губернатора уже третий год в регионе реализуют программу субсидирования муниципалитетов по организации удобных и безопасных пляжей. За это время в регионе открыли уже 24 пляжа, включая первый инклюзивный пляж в , адаптированный для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Ранее в апреле россиянам безопасные для летнего отдыха зоны на побережье Черного моря.
Комментарии