В Новосибирской области более 1,4 тыс. населенных пунктов подвержены угрозе лесных пожаров

Общество

46 Просмотры 0

НОВОСИБИРСК, 28 марта. /ТАСС/. Более 1,4 тыс. населенных пунктов подвержены угрозе лесных и ландшафтных пожаров в Новосибирской области в 2025 году. Специалисты ожидают во время пожароопасного сезона более тяжелую обстановку в регионе, чем годом ранее. Об этом сообщил в пресс-центре ТАСС заместитель начальника областного ГУ МЧС России по государственной противопожарной службе Алексей Кветков.

"В этом году мы ожидаем более сложную обстановку, связанную с природными и ландшафтными пожарами. Введение пожароопасного сезона на территории Новосибирской области мы планируем с 15 апреля

Вводиться особый противопожарный режим будет постепенно. Постановлением губернатора утверждаются населенные пункты, которые подвержены переходу лесных и ландшафтных пожаров, в этом году их более 1,4 тысячи", - сказал Кветков на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС.

Он отметил, что согласно разработанному плану, от ведомства более 1,9 тыс. человек входит в состав патрульно-маневренной группы, которая будет выявлять и тушить пожары. Также на балансе у них более 1,5 тыс. единиц техники, а оснащены специалисты 7 тыс. видами пожарно-технического вооружения. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии