В Новосибирске заявили, что видео с нападением на квадробера постановочное

Происшествия

48 Просмотры 0

НОВОСИБИРСК, 11 марта. /ТАСС/. Полиция в Новосибирске выяснила, что видео с нападением на девочку-квадробера, распространенное в соцсетях, оказалось постановочным. Об этом сообщили в Telegram-канале ГУ МВД по области.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором изображено нападение на девочку-квадробера. Глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина обратила внимание, что среди агрессивной группы были молодые люди в одежде с надписью СОБР, в масках, с дубинками и предметом, похожим на пистолет.

"При проверке опубликованной в сети информации полицейские обнаружили видеозапись, на которой просматривается весь инцидент, от начала и до конца. Изучив имеющиеся в распоряжении сведения, в полиции считают, что видеосъемка носила постановочный характер", - рассказали в ведомстве.

В ГУ МВД России по Новосибирской области призывали граждан внимательнее относиться к контенту, которое распространяется пользователями в социальных сетях, в блогах или на личных страницах. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии