В Новосибирске завели дело после гибели женщины, выпавшей из автобуса

Происшествия

68 Просмотры 0

НОВОСИБИРСК, 5 апреля. /ТАСС/. Женщина выпала из пассажирского автобуса в Новосибирске и попала под его колеса. В результате ДТП она была госпитализирована, после чего умерла, возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

"Заельцовским МСО СУ СК РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело о гибели пожилой женщины по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)", - сказано в сообщении.

По данным следствия, в Калининском районе города Новосибирска водитель рейсового автобуса, отъезжая от остановки, не закрыл двери и допустил выпадение пассажира из салона автобуса, после чего совершил наезд на него. В результате 73-летняя женщина была доставлена в медицинское учреждение, где через непродолжительное время умерла.

Следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего, ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу

Областная прокуратура держит ход расследования на контроле. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии