В новокузнецком роддоме 17 детей родились в тяжелом состоянии с 1 декабря

Общество

4 Просмотры 0

Четыре ребенка остаются под наблюдением в отделении интенсивной терапии, еще четыре переведены на лечение в детскую клиническую больницу

Редакция сайта ТАСС

07:59

обновлено 08:23

КЕМЕРОВО, 13 января. /ТАСС/. Врачи новокузнецкого роддома с 1 декабря 2025 года приняли 234 родов, 17 детей появились на свет в крайне тяжелом состоянии. Девять детей не выжили, остальные остаются под наблюдением в отделении интенсивной терапии или переведены на лечение в Кузбасскую детскую клиническую больницу, сообщили журналистам в Минздраве Кузбасса.

"С 1 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г. в родильном доме №1 города Новокузнецк было принято 234 родов

32 ребенка проходили лечение в отделении реанимации и интенсивной терапии, 17 младенцев находились в крайне тяжелом состоянии, 16 из них - недоношенные, в том числе с экстремально низкой массой тела. Все 17 детей с наличием тяжелой внутриутробной инфекции, в том числе 1 ребенок с наличием первичного иммунодефицита. Некоторые находились в отделении интенсивной терапии более 30 дней", - сообщили в министерстве.

В ведомстве добавили, что четыре ребенка остаются под наблюдением в отделении интенсивной терапии. Еще четыре ребенка переведены на лечение в Кузбасскую детскую клиническую больницу имени профессора Ю. Е. Малаховского согласно действующей маршрутизации.

В роддоме №1 проведут плановую профилактическую обработку после выписки всех пациенток и детей. 

"Родильный дом №1 на сегодняшний день прекратил прием рожениц в связи с проведением карантинных мероприятий из-за превышения порога заболеваемости респираторной инфекцией. После выписки всех пациенток и детей будет организована плановая профилактическая обработка, которая проводится раз в полгода в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. При этом в Новокузнецке продолжает работу родильный дом №2", - сообщили в министерстве. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии