В Нижегородской области завели дело после ДТП с автобусами

Происшествия

19 Просмотры 0

Из-за аварии в больницу попали 12 человек

Редакция сайта ТАСС

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 декабря. /ТАСС/. Уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств возбуждено после ДТП с автобусами в Нижегородской области, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

"По факту ДТП следственным отделом ОМВД России "Арзамасский" возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ. Ведется следствие", - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщили в следственном управлении СК РФ по региону, по факту ДТП возбуждено дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным пресс-службы, 2 декабря водитель, управляя иномаркой BMW, совершил столкновение с автомобилем ГАЗ. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. При этом водитель автобуса Yutong, нарушив требование о соблюдении безопасной скорости, совершил столкновение с тремя транспортными средствами, которые стояли на дороге после предшествующего ДТП - автопоездом DAF, автопоездом Foton и автобусом Yutong.

Как сообщалось, авария произошла вечером 2 декабря на 437-м км трассы М-12

Госпитализировали 12 человек. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии