
Жители Ессентуков стали
свидетелями зрелища, которое по красоте не уступает современным
световым шоу. Однако автором явления, похожего на полет дронов,
оказалась природа, пишет
«Сегодня в районе Белого Угля, неподалеку от теплиц, наблюдалось удивительное и загадочное явление. Множество неопознанных объектов кружило в вечернем небе, создавая впечатляющее зрелище», — поделились очевидцы событий.
На опубликованном ролике можно увидеть, как белые точки выстраивались в линии, закручивались в спирали и синхронно меняли направление.
Выяснилось, что россиянам удалось запечатлеть на видео мурмурацию — воздушный танец огромной стаи птиц. Днем подобные «черные облака» могут напугать и навести на мысли о фильмах ужасов, но в свете фонарей теплиц вечерние перелеты вызвали у местных жителей восторг.
По словам орнитологов, у этих «воздушных балетов» есть вполне практическое объяснение. Во время мурмурации птицы отрабатывают предстоящий совместный перелет перед заморозками. При этом вожака в этой стае нет — все птицы двигаются и меняют направление инстинктивно.
Ранее россиянам удалось
Комментарии